第十风姿罗曼蒂克届全国美展雕塑初次评选入选

2019-11-21 02:17栏目:美术
TAG:

第十风流倜傥届全国美术艺术展览雕塑初次评选入选名单

第十生龙活虎届全国美术艺术展览摄影初评入选名单

序号

姓名

作品名称

1

安明和

书魂

2

白晓刚

今夜无人睡着——图兰朵

3

班岑

盛世华山图

4

边杰

祖先的足迹

5

蔡树本

阳关

6

藏桂昌 朱庆棠

电史礼赞 光明行使

7

陈蕾

碧荷

8

陈孟昕 郭雪、白舸、唐荀、王传品、唐珂

黑龙江花园口扒口堵口纪事

9

陈少敏

欢乐颂

10

陈万秋

轱辘滚滚

11

陈小虎

北庭春秋

12

陈晓林

四季

13

陈钰

生肖

14

陈运星

山东景象

15

程彪 程楠

墨色大军

16

程刚

《驰骋的日记》

17

崔换晋

南奉的诞生地

18

崔立忠 张洁

2008的记忆

19

达林太

迁徙

20

单德林 张连生

争取中游

21

丁立芬

屹—1

22

丁晓 李蕾

奥林匹克神话

23

董建新 雷翰

杏坛春秋

24

董智慧

大愿

25

董智敏

孔门圣哲图

26

董卓

山水

27

杜文涓 王勇

海域之歌

28

樊华

栗褐的孩提 童趣 春之歌

29

冯国伟

十二(木卡)姆

30

冯建平

千湖渔歌

31

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

32

冯健亲(艺术高管卡塔尔国 主要创作职员(按姓氏笔画排名卡塔尔国 王琥 王冕 王峰 冯健亲 朱飞 孙晶 张承志(zhāng chéng zhì ) 李碧华 沈斌 郑静 速泰熙 黄惇

卢布尔雅那大巴生机勃勃号线摄影群

33

冯劲草

《出行图》

34

冯兆平 李梓

雷州半岛的故事

35

傅剑锋

雄魂

36

高俊

灿烂中华 1.中华艺术之光 2.神州科学技术之光

37

龚建新 陈小虎

春暖边塞

38

龚雪鸥

六艺

39

关明新

尖子地灵

40

贵树红

踏春

41

郭继英

神系滇疆

42

郭选昌

中华民主党派历史回忆壁雕

43

郭雪 陈孟昕唐荀

大禹治理水患为百姓造福北方轶事旧事

44

韩宝生 任焕斌 王晓华 邢戈 胡涛

《永州经济开采区阳广场浮雕群》

45

韩冰 史婵婵 曾重新

46

韩金宝

连续的图形

47

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

48

韩勇 毛雄飞

和睦之音——欢娱颂

49

郝宛英

星夜秘境

50

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

51

胡秋霞

人才和文物集中在一地景色映辉

52

胡伟

香江大巴四号线南开西门站雕塑色彩稿

53

黄威

新民主主义革命纪念类别

54

纪念

天工开物·微墨

55

贾濯非 张祥东

《空间·物质·生命》-2

56

蒋衍山

文武的发源

57

金锡厨

春不老

58

柯建东

海风轻轻吹过

59

克里木

东归

60

雷波 等8人

奥林匹克运动组画

61

雷凌华

0℃(南方)

62

李辰

奥林匹克运动会与乒球

63

李建勇 吴浩

顽强GreatWall

64

李健

野史文明

65

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治水

66

李菁

铁打丹青

67

李精圃 刘秋林

中华魂·山海经油画

68

李军 郭明亮

萨满风俗窗花连串

69

李军 张敏

金·木·水·火·土

70

李考智

天下一周末

71

李强

青海影像 万壑有声数峰无居

72

李晴

西厢记

73

李三汉

文武与对头

74

李拓 王茜

春到河西百花开

75

李向伟

徽韵

76

李新华 郑萍

世界知识之旅

77

李鑫

天马山如镜.之七

78

李志强

中国民歌——柳树青(JeanLiu)

79

李卓

流失与豪华-重现的记得

80

梁冰

百态人生

81

梁浩

82

廖新军

汶川锦衣还乡

83

林乐成 谷云瑞

生命类别(16件卡塔尔国

84

林楠

数学新时期

85

林强、李娜

生命之舟

86

刘斌

兴安盟起义-翻身道情

87

刘冰霖

自画像

88

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

89

刘凯

文静的页岩-不朽之魂

90

刘青砚

智者躬耕垅亩

91

刘秋林

大唐雄风

92

刘曙光

华丽三峡

93

刘文健

人才济济

94

刘吴钢

拂过的心弦

95

楼家本

协调1、雨林音诗 2、生生相息 和谐家园 3、生命架构 4、海韵

96

金沙js娱乐场官方网站,鲁美集体

井冈山

97

鲁美集体

淮海战不以为意

98

吕佳 侯昱凌

赣南之歌

99

罗立人 曾军艺

荣泽天长——郑成功与施琅

100

马立勇

《万类心声》

101

马晓腾

京华旧梦

102

毛雄飞

汉风玉帛之意气风发、之二、之三

103

牛涛

黄土地 (组画一 二)

104

着力买买提·阿布力孜

故乡情

105

潘鲁生

新疆红

106

潘喜良 郑萍

中原生育文化演绎图

107

彭蠡

纳西神韵

108

彭毅 张宏 陈亮

开门红凤凰

109

齐兴华

古龙大侠今韵

110

乔震林 邱子芸

千年龙韵

111

邱一峰 周冬艳

丝绸之梦

112

任世民

草原英雄故事

113

阮国新

天姥山之歌

114

邵旭

世界五彩梦 麦丘遗风·溢彩流光

115

沈山岭 沈山波

夏史图

116

史文莉

驰骋驰骋

117

史跃军

吉祥三宝——进宝、地西泮、和合

118

宋长青

大医广和·仁智济生 种类唐卡油画

119

苏海青

高铁的前驱精气神

120

孙海青

《梨园春秋》

121

孙景波 唐晖 王颖生

圣人—蒙古民族铁汉华夏民族伟大的人

122

孙韬 黄欢

动物乐园(新加坡大巴四号线动物园站油画群

123

孙小农

华彩乾坤

124

孙逊

超越五洲

125

孙怡玫

西域祥云

126

覃大立 冯卓茹

清波

127

唐金富

迷宫图

128

唐鸣岳

黑龙江留胜迹

129

田鲁

家酿

130

田淼

比顿柯樆华回想馆碑廊核心浮雕

131

仝娟 孙一鹤

融合

132

汪耀民 王梅

流光

133

王伯勋

绿荫

134

王长兴

争夺之战

135

王驰 王敏 陈健妮

古城气派

136

王川

统揽全局中稳操胜券外

137

王光新

正史的文明.灿烂的学问

138

王洪亮

红中将征胜利会见

139

王可刚

东北抗日联军组画——清凉峰黑水东北抗日联军魂

140

王鹏

青花

141

王秦

千里共婵娟

142

王绍昌

海西潮

143

王味之 初旗

黑龙江方文字化艺术长廊

144

王晓伟

献给5.12汶川地震

145

王元友

震地惊天

146

王岳盛

言语

147

王钊

锦灰堆体系

148

魏华

《公仔墙·唐韵》

149

魏琪敏

围歼安顿

150

魏小杰

河北省艺术高校汉代、今世去世思想家浮雕

151

吴江勇

醉苗乡

152

郗海飞

法治天下 法律的印痕 法律的长河

153

肖伟

天昏地暗·我们挂念远方

154

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

155

邢雯雯

156

邢晓林 李钢

生命的担当

157

姓名

小说名称

158

徐海翔 达林太

记得中的查干敖包

159

徐松波

大象鸿蒙

160

徐志通

万马奔腾雁荡

161

薛子云

162

杨清泉

洒向尘寰都以爱

163

叶蕤

神州印制史

164

叶武林

步步高

165

应金飞 李雪芬

脉动

166

于猛 叶剑

《大象无形》

167

袁维忠

法学的野史

168

张春和

《同心-1939》 宁夏同儿县红军纪念馆《东巴王国》莱茵河齐齐哈尔《和睦吉祥的圣地》湖南黄石古镇望楼

169

张大鲁

孙子兵法—6幅

170

张海军

瀚--瓦伦西亚江山高新能力行业开发区科技(science and technology)广场综联合举商务楼景墙壁饰

171

张宏志 张思思

夕颜

172

张敏杰

马可先生Polo的天城

173

张松正 陈宗铭 郝彦杰

生命与时间和空间同升科学和技术与时间和空间同升

174

张伟 张连淮

春冈

175

张岩

大英雄

176

张耀来

东方红

177

张一民

中华体育五千年

178

赵昆伦

生命的海域

179

赵栗晖

水之鉴

180

赵楠

几日前·前天·几日前——宜昌油田(1960—贰零零玖卡塔尔国

181

赵嵩青

渔满堂

182

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

183

中央美院中华夏族民共和国摄影学会联合举行高级探讨班集体创作

抗震战歌

184

仲伟生 侯珊瑚

天启

185

周金月

巴尔虎草地的节日-祭敖包

186

周宁

军垦之旅

187

周涛

协调五洲

188

周祥

浮生

189

周祖光

浅橄榄黄长河

190

朱成 李江 黄涛 朱明

塞维利亚宽窄巷子“砖”历史文化墙》

191

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的曙光-良渚古君主城筑造图

192

祝亚明

三峡移民

193

祝铮鸣

般若蜜白东瓜皮

第十风流倜傥届全国美术艺术展览插图初次评选入选名单

序号 编号 姓 名 题目
1 2 任伟峰 童年
2 3 王文成 欧·亨利短篇小说
3 10 雷似祖
4 20 郭 炜 假日之行
5 21 刘新和 西域的忧伤
6 33 祝昌勋 晚清蜀西金堂胜景
7 35 肖发展 金银岛
8 41 云 哲 风雨将至
9 45 曹艳红 京华烟云
10 49 李 莉 美丽密语
11 52 张近慧 照镜
12 57 赵希岗 中国二十四节气—之春分、夏至、秋分、冬至
13 58 谈凯莉 爷爷的小黑
14 60 幸玉波 我的父老乡亲
15 62 李立君 牧歌
16 63 张晓飞 美食家
17 66 赵 频 深水夜曲
18 69 汪安康 朦胧诗集插图选
19 72 白建平 《中国古代石刻艺术》居庸关石刻
20 73 徐 萃 野猫西餐厅
21 74 李 晨李 岩 爱是永恒的记忆
22 75 李 晨 安娜.卡列尼娜
23 77 刘振源 贺龙元帅的故事
24 79 钱明钧 民国奇女子
25 81 韩 石 宋人词意
26 85 董 雷 扬州城老街巷
27 87 徐鸿儒老 久 唐诗
28 89 方 方 北京:城与人
29 97 常金祥 冰心《繁星·春水》诗
30 102 李 伟 人——记忆与面孔
31 103 莫晓卫 世说新语
32 108 黄权山 妇救会主任
33 120 边小强 五甲本将军
34 121 李月秋 父亲和我
35 122 崔全顺 乱世情缘
36 125 张 彤 玩意—风筝
37 129 李毅力 在李庄收获
38 131 周松林李伟 英魂—1904西藏抗击英军侵略
39 134 陈婵楠 面具人的神游
40 135 杨 峰 禅机1840—1949中国人的另类脸谱
41 136 安橙默梁玉农 后青春期的诗
42 137 安玉民安 泽 圣地的诱惑
43 139 岑 龙 聊斋志异—雷神
44 141 杨 悦 仲夏夜之梦
45 144 肖爱华 如影随形
46 145 施旆斾施邦鹤 旅欧札记
47 148 华依柳 缘去来
48 156 戴信军 高兴
49 157 史 涛 情寄雪域
50 159 江健文 神笔马良
51 165 柳敦贵 生命之舞
52 194 刘万鸣 王德芳 佛教故事
53 198 李 吉付 淇 木匠和狗
54 199 黄金钟 牡丹亭
55 207 徐丽延朱备军 明月朗照胡枝子
56 208 金姗姗 青春
57 213 刘 研 变形记
58 224 任四四 地球“文明”
59 226 姜 莹 “S的世界”系列
60 235 田茂荣 凤凰背影
61 238 李 洋 插画组画《0101》
62 243 李小光 诗歌插图(4幅)
63 250 吴 越 免女系列
64 251 肖 卓 相马保金篇
65 258 王洪章 圣彼得堡的365天(5幅)
66 260 方国新 海上花
67 261 曹武亦 外星人收破烂
68 263 彭大立 我与哈哈皮皮一起流浪
69 264 李 洁 绿野仙踪
70 265 孙承民 中国帝王传
71 271 董 健 罗刹
72 292 宋宏伟 记忆中的故乡
73 294 陈 曦
74 296 李啸非 《城堡》系列
75 299 尹宪华 山林组曲
76 301 吴涛毅 静谧的秋夜(2幅)
77 309 张 旺 西游记
78 313 李恩民 给生命一个绿色
79 314 陆广雄 城的系列
80 338 郭 磊王永波 封神榜—陈塘关哪吒出世
81 343 孙 平 国际模特大赛
82 345 黄晓兵 山海经图之羽禽篇
83 352 陈楚璞 迷梦
84 360 韦亦佳 时间
85 362 田向农孙 剑 陇西云阳板传奇
86 377 程 真 蒲公英
87 391 潘东篱 红楼梦—贾宝玉
88 393 彭家顺 生存视角(系列)
89 395 张润世 老木的琴
90 396 胡 霄周硕钢 《宋词》—蝶恋花
91 397 徐 鹏 你·我
92 410 李笑宇 美国黑鸭
93 414 程惠琴王兴凯 我们的生活(系列)
94 422 田金良 我的大学
95 437 刘胜洋 梦(系列)
96 441 姜 超岳海波岳小飞 微山湖的故事
97 448 刘曼殊 废墟下的歌声
98 452 沈山岭宋继东 普希金文学爱情作品插图
99 453 张汉东 花界系列
100 461 于 璇 骆驼祥子
101 462 铁 钢 黑骏马
102 471 卞秉利 想爱也难
103 475 徐乐乐 千手圣婴
104 484 杨顺和 恢宏千年茶马古道
105 486 赵克标 西游记·复活人参果
106 488 张俊沛 橱窗里的风景
107 500 武少军 记忆
108 505 李晓林 爸爸会回来的
109 507 张 伟 国士无双伍连德
110 509 魏 谦 库尔班老人的哈密瓜
111 511 林聪文 .蚕猫
112 512 罗中凡 闲情偶记
113 526 彭 赞 宫系列
114 534 张 量 .意想定格
115 537 晏建华 我是一棵树系列
116 538 李志刚 长恨歌
117 542 肖 勇 昆虫记
118 550 袁 僩 闲话福字
119 552 区 宇 怒放
120 554 魏永恒 戴高帽的猫
121 556 王相俊 入乡随笔
122 562 贺安成 咳嗽天鹅
123 577 谌宏微李 康 诗水流年
124 583 郭东健 守护家园
125 591 袁小斌 一篮苹果
126 602 刑健健 《一个人的呐喊 鲁迅1881—1936》
127 609 罗 瑞 福尔摩斯
128 610 付卫东 驿站长
129 612 岳 钰 母亲
130 615 刘 宏 拇指人
131 619 柯和根孙彤辉 鸟,兽,鱼绘画变形大全
132 626 陈庆华 苗乡风情·铜鼓
133 627 魏明阳 话说兵家

版权声明:本文由金沙js娱乐场官方网站发布于美术,转载请注明出处:第十风姿罗曼蒂克届全国美展雕塑初次评选入选