第八届中国,授牌仪式在海南省万宁市举行

2019-11-28 16:04栏目:书法
TAG:

  二〇一五年十二月二十18日,由中国书法和绘音乐家组织、山西省文学美术师联合会、山西省万宁市政党主持,《中华夏族民共和国书法》杂志社、晋唐斥资公司•晋唐书画院、青海省书协承办的“第八届中黄炎子孙民共和国•万宁中型Mini学生书法节”评定考察工作在江苏省万宁市进行。中国书法和绘音乐家组织分省委书记、驻会副主席赵长青,中国书美术师组织副主席吴东民,中夏族民共和国书法出版传播媒介有限公司总总监李世俊,中国民主同盟中心知识委员会副监护人、晋唐投资公司高管马三喜,中国书法和绘音乐大师协会监护人高庆春、刘洪彪、许雄志、龙开胜,国家画院篆刻研究所所长曾翔,中中原人民共和国书法出版社副团体首领郭志鸿,《中中原人民共和国书法》杂志副主要编辑朱培尔,新疆书法家组织副主席陈洪,中国书法和绘戏剧家组织青委会司长刘瑞芳,中国书法和绘书法家组织草书专门的职业委员会委员高国庆等列席并出席评定检查核对和监审。

  授牌仪式上,段军表示中国书法和绘美学家组织宣读《关于命名万宁市为中华书法之乡的主宰》。吴东民表示中国书法和绘歌唱家组织刊登讲话,他说:万宁历史长久,人文底子深厚,书法遗存丰盛,东山岭摩崖石刻群,是书葡萄牙语化的传家宝。自创始职业进展以来,万宁市领导起头研习书法,广大书法爱好者追求艺术的快意空前高涨,并获取了可喜的名堂。希望万宁持续秉承古板文化,多出书法精品,多出书法人才,为万宁经济知识建设的敏捷前行做出越来越大的孝敬。

  小学组优异小编名单(共肆十几位)

本届书法节共搜罗书法、篆刻小说10610件,当中等教育师组小说2324件,中学组文章3174件,小学组文章5112件。本次评审持行百里者半九十公开、公平、公正,做到阳光评定核查、和谐评定考察,经过评选委员会委员们认真评选,共评出小学组杰出文章49件,入展215件;中学组卓绝小说50件,入展179件;教授组杰出小说50件,入展196件。

  二〇一四年一月20日深夜,“中中原人民共和国书法之乡”授牌典礼在山东省万宁市兴奋进行。中国书美术师组织分省级委员会书记、驻会副主席赵长青,中国书法和绘歌唱家社团副主席吴东民,中国书协组联部副理事、中国书法名城(之乡卡塔尔联谊会院长段军,中国书法和绘音乐大师协会总管、江西省书法家组织召集人毕政,湖南省中国人民政治协商会议副主席王应际,福建省书协副主席兼省长陈洪以致辽宁省书法家组织、万宁市纪律检查委员会、市政党有关官员和书法爱好者800余名加入了授牌仪式。

  陈泰锁 邓长春 罗贵文

  最终,赵长青、王应际向万宁市授牌,万宁常务委员会委员书记丁式江、万宁市中国人民政治协商会议主席韦章运协同接牌。

  梁嘉栋 梁昕名 林嘉潍 凌慧莹 刘晓婷 陆东莹 罗锦涛 罗子乐

  伦国鹏 唐建华 王 灿 王金灵 王立双 王守乾 王秀珍 魏泮玮

  赵小丽

  陕西(1人)

  华 静 况江陵 罗 伟 骆勤友 欧阳华 向 鹰 谢怀寿 杨秀国

  张旭楠(河南) 郑含嫣(重庆) 钟天翔(福建) 周子懿(浙江)

  扈新悦(山东) 黄 羽(福建) 黄之乐(湖南) 赖颖琳(广东)

  重庆(14人)

  中学组入展名单(共176个人卡塔尔国

  张 麟(浙江) 张志彤(甘肃) 赵联琦(山东) 赵清水(江西)

  高炜华(广东) 桂祯哲(江西) 何冬月(广东) 赫一惠(河南)

  四川(14人)

  于增忠 臧 磊 张成长 周英杰

  潘凌锋(山西) 石鸿光(贵州) 史小秋(江西) 孙颢瑜(辽宁)

  山东(22人)

  黎兴华 李太亮 梁善龙 马木城 庞亚卓 容义寿 王灼湛 谢 鹏

  江苏(5人)

  黄之乐 梁翔宇

  河南(18人)

  杨 广(湖南) 杨海波(河南) 杨 勇(黑龙江) 杨占伟(北京)

  陕西(3人)

  浙江(6人)

  天津(3人)

  刘孝龙(北京) 刘远明(山东) 卢如杰(广西) 翟玉梅(江西)

  王婧郦(甘肃) 王牧阳(江苏) 王钰博(四川) 吴秋语(重庆)

  省份未知(1人)

  毕露斐 卞 琦 陈晓杰 杜 林 高海芮 高海洋 胡利红 贾媛棋

  海南(2人)

  关际晓 韩 军 韩天华 胡九灵 贾赵勇 李宏宇 李俊华 李晓辉

  吉林(1人)

  梁善龙(广东) 刘德龙(山东) 刘景新(江苏) 刘庆杰(河北)

  宋芝仪 卫紫彤 张琳雅

  安徽(9人)

  福建(11人)

  姚 岚 于司墨 张方钰 张化齐 张旭楠 赵晨羽 郑亦果 宗其润

  山东(17人)

  陈煜堃

  周乐宸 朱葳霖

  李 浩 李 娜 梁 好 汤 欢 王豪杰 吴 艺 杨林舒 杨 珅

  唐 宇 薛德华 杨松国 易 明 张元超 朱 琳

  党育俊 丁 一 刘 哲 刘芝均 毛宣文 王婧郦 郑炜翰

  江西(5人)

  福建(2人)

  甘肃(7人)

  卢挻辉 施嘉鑫 唐奕萱 王金盈 许冰伟 许如清 姚亦婷 余 皓

  杨林舒(重庆) 杨松国(四川) 袁群策(河南) 易 明(四川)

  甘肃(7人)

  韩振东

  蔡 洋 耿晟成 刘德龙 杨謦闻 张天瑒

  罗锦涛(广东) 莫 尧(广西) 彭轩宇(江西) 戚凯琳(山东)

  辽宁(5人)

  江苏(12人)

  张贞贤 周秦羽 周子懿

  耿晟成(江苏) 管文韬(天津)  胡津郡(甘肃) 胡锎元(河南)

  中学组卓越笔者名单(共57个人卡塔 尔(英语:State of Qatar)

  刘玉慧 龙 苗 彭康瑶 盛 凯 舒 扬 唐 娇 滕千千 王桢源

  井含琦

  黄彦军 马驰野 杨 君

  江苏(12人)

  朱浩宇

  广西(8人)

  辽宁(4人)

  李华章 彭昌盛 周培基

  朱嘉艺

  常其格

  北京(10人)

  马明宇 史雪褀 王绍宇 王一博 魏孟琪 吴涵宇 徐子焜 杨起帆

  山西(2人)<,/SPAN>

  王海峰(河南) 王立双(山东) 王增祥(浙江) 王灼湛(广东)

  吴磊磊(山东) 吴 艺(重庆) 许培超(山东) 颜 文(江西)

  陈逸雪 林江合

  陈颜阁 程先军 郭仁鹏 何洪涛 蒋新玉 李增伟 刘德龙 刘远明

  曹世忠 陈明汉 冯宗辉 黄 铸 梁安邦

  白吉林 曾中海 蒋 琼 金小焱 李 浩 罗永君 戚书丹 任光月

  张 芬(湖南) 张天瑒(江苏) 张宇琳(山西) 周沛蓉(湖南)

  刘丞育(山东) 刘金地(辽宁) 刘芝均(甘肃) 龙力铭(四川)

  马英琪 孟昕宇 牛晓帅 王 灿 王浩然 吴磊磊 肖润泽 徐 超

  陈兴梅 苏金火

  河北(4人)

  海南(5人)

  贵州(2人)

  张 露

  姚明善(北京) 黄 琼(广西) 黄 铸(海南) 李存亮(甘肃)

  舒玉春(浙江) 覃秀海(广西) 唐建华(山东) 唐建平(上海)

  陈金池 陈俊堃 何亦桐 赫一惠 姜世元 解岚珺 李青如 刘蓝琪

  李晓亮 李 震 刘 杰 孟令华 彭海民 乔国方 王海峰 王晓峰

  符精华 何 沙 谭立新 杨 广

  龚雅傑 胡欣然 刘禹璿 夏 禹 姚心悦 朱逸飞

  内蒙古(1人)

  成 龙 黄 琼 李锦旺 卢如杰 莫中直 覃秀海 肖建平 赵仰新

  杜元东 贾明昊 李睿锋 彭乙轩 王艺霏 夏梦清 许泰哲

  陈玺明 丁 军 贾起翔 康士平 李存亮 梁兵兵 张志彤

  武连斗(辽宁) 向 鹰(重庆) 肖 楠(辽宁) 徐壹民(广东)

  包汉新(四川卡塔尔国 陈颜阁(江苏卡塔尔 邓利伯维尔(广东卡塔尔 付满都拉(内蒙古卡塔尔

  重庆(9人)

  郑含嫣 邹睿扬 邹小慧

  丁嘉晖 桂祯哲 华雨欣 刘 轶 彭轩宇 王启菲 吴 凡 谢玟萱

  教师组入展名单(共1一百位卡塔尔

  海南(1人)

  包汉新 陈爱弟 陈木弟 陈巧云 何世新 胡世超 华双波 黄松波

  陈 龙 李小云

  向爽快 张 芬 周沛蓉 周香元

  河北(10人)

  教师组优良笔者名单(共51人卡塔尔

  黄启轩(广东) 黄学勤(广东) 贾魏荣(甘肃) 李 丰(山西)

  安徽(5人)

  湖南(4人)

  黄小哲 黄泳锶 黄钰霓 简宏舜 赖颖琳 蓝 天 雷椘晴 李钰仪

  黑龙江(1人)

  张雅茜

  四川(3人)

  金淑仪 唐蔡添 王晨媛 王仁杰 王艺录 王逸欣 郁喆言 张宇辰

  广东(17人)

  郑学军 郭志伟

  毕露斐(山东) 蔡婉婷(福建) 蔡 洋(江苏) 曾世缘(福建)

  湖南(12人)

  郑立民

  广西(2人)

  蔡静茹 倪佳榕 邱 桐 许 多 周思伊

  陈林慧 陈心雨 何雅男 刘雨娴 卢静然 潘凯郡 钱心怡 沈宸逸

  韦 鹏 杨光维 杨海波 杨小立 余宪金 张道虎 张 高 张林林

  池丽庭 贺家龙 贺林勇 史小秋 颜 文

  天津(1人)

  鞠云停 潘柏军 舒玉春 王庆芳 王增祥 叶慧敏 叶茂告 叶文华

  杨佳妮 张 钊 赵育恒

  杨忠亚(广东) 叶慧敏(浙江) 袁长新(江西) 张成长(江苏)

  陈守阳(甘肃) 陈晓杰(山东) 陈梓鸿(广东) 程 功(浙江)

  贵州(1人)

  林水隆 莫佩琳 潘启成 苏重元 唐 晁 王沛蓉 谢 镆 张婷钰

  李 丰 潘凌锋 宋航金 王文秀 张宇琳

  山东(32人)

  艾子恒 陈 铭 陈鸿阳 陈梓航 杜加祺 黄 羽 李钰晖 刘国霖

  高亚敏 李安妮 毛 莹 孙慧敏 汪鹤天 王 迪 徐 杰 杨 晨

  龙力铭 王钰博 余其妹

  张铖歆 张 琳

  邹睿扬(重庆)

  任长江 武连斗 肖 楠 闫志远 杨洪斌

  新疆(1人)

  崔文治 韩凤仪 扈新悦 李卓成 刘宝阳 刘丞育 刘柯涵 刘若菡

  江西(13人)

  广东(19人)

  孙 雯 赵洪钰 周雅璇

  李自云

  甘肃(7人)

  林 灏

  黑龙江(5人)

  湖北(3人)

  广西(9人)

  徐泽平 袁家峰 张嘉庆 张士珍 赵联琦 朱自修

  孔 慧 李全国 李思涵 李腾达 李延泽 李永强 吕 颜 吕琰杰

  高琪瑶 石鸿光

  陈守阳 胡津郡 贾魏荣 王振昇 武永库 袁 森 朱丹阳

  江西(8人)

  许 多(黑龙江) 杨 洋(辽宁) 于司墨(河南) 张化齐(河南)

  李泽昕 刘 顺 罗 葳 马谦益 许之浩 姚心怡 于 童 袁群策

  重庆(11人)

  刘焕东 倪 振 孙颢瑜 张琳菲

  山西(5人)

  吉林(3人)

  山西(4人)

  湖北(3人)

  浙江(10人)

  秦梓纳 史可怡 宋鹤立 苏为纬 孙 颖 唐 莹 唐林彬 谢佳玥

  侯大平 王文莉 张青林 张耀庭

  福建(24人)

  陈斌

  施王军尔 唐光炜 王牧阳 袁晶晶

  苗琛昆 戚凯琳 孙雨萱 王锦涛 吴姿颖 辛盈霏 赵 耀 郑翔宇

  吕琰杰(山东) 马英琪(山东) 莫佩琳(广东) 倪 振(辽宁)

  蓝 天(广东) 李钰仪(广东) 李卓成(山东) 梁嘉栋(广东)

  邹亚男

  云南(1人)

  蔡静茹(黑龙江) 陈 铭(福建) 陈俊堃(河南) 陈心雨(江苏)

  张修平 张钊旭 郑卓维 钟天翔 庄博琛 庄嘉鑫 庄正虹 陈 宇

  袁存德 张昀斐

  广东(42人)

  陈德才 高印群 黄中平 刘建社 刘景新 施 娟 王 洁 魏海哲

  陈煜堃(北京) 崔文治(山东) 段诗琪(辽宁) 冯子宣(广西)

  杜 立(河南) 傅泽毅(福建) 高海洋(山东) 高亚敏(安徽)

  高恩厚 回金华 李海萍 李鸿雁 林 竹 刘庆杰 刘志久 苏 震

  天津(2人)

  贵州(4人)

  谢家怡(广东) 谢玟萱(江西) 谢元龙(江西) 熊 峰(广东)

  付根清 冷和平 刘云飞 马于强 瞿玉梅 吴人英 袁长新 赵清水

  谭沁良 吴頔璐

  王琦環

  谢家怡 熊 峰 熊 皓 徐子奕 杨诗韵 张 臻 赵 艺 郑少怀

  白笑颜 陈春玲 冯子宣 何嘉怡 黄雅婷 廖庆洁 莫 尧 张格菲

  曾长江 龚义君 黄静泽 王官平 杨 勇

  管文韬 韩靖玮

  卢 玮 唐建平

  周雅璇(湖北) 邹亚男(安徽)

  殷亚利 赵华伟

  施斯蒂夫尔(湖南) 宋鹤立(江西) 苏为纬(广西) 唐林彬(新疆)

  谢元龙 徐欣怡 杨世豪 钟文哲 庄衍浩

  河北(7人)

  辽宁(8人)

  河南(25人)

  河南(32人)

  北京(1人)

  黑龙江(5人)

  段诗琪 刘金地 潘 彬 宋一平 王明山 夏艺瑄 袁梓瑞 张欣怡

  徐壹民 杨忠亚 叶 清

  陕西(2人)

  安徽(6人)

  丁鲁川

  孟祖毅 肖壹允 余 悦

  何庭秀 黄千睿 孟一鸣 司佳路

  陈 浩 程 功 沈怡文 汤 睿 杨晨昊 于潇悦

  高印群(江苏) 龚义君(黑龙江) 韩天华(河南) 侯大平(山西)

  湖南(2人)

  陈吉祥 蒋雯西 李昊轩 唐 显 王 鸿 吴秋语 游培鑫 喻麟峰

  小学组入展名单(共213位卡塔 尔(英语:State of Qatar)

  许培超 薛梦艺 杨 鹏 臧一萱 张雨欣 赵方良 赵文鑫 赵晓海

  浙江(11人)

  白朝辉 曹海莲 曹文慧 陈长中 陈 阵 程群来 高 升 龚永杰

  曾智颖 陈佰舒 陈国威 陈芍青 陈子睿 高炜华 郭沛麟 何冬月

  四川(3人)

  崔 婧 华明善 黄文强 李 鼎 刘孝龙 唐巾凡 杨占伟 张 新

  侯柯羽 蒋欣怡 罗焕钏 杨 洋

  青海(1人)

  李奇霖

  杨秀涟 张 豪 张耀中 周倩兰 周星浩 周艳玲

  蔡婉婷 蔡月棠 曹 越 曾世缘 傅泽毅 黄婉萍 林 铖 吴心怡

  车金盈 丁中昊 杜 立 胡锎元 黄 旭 康 辰 李一帆 李泳键

  应建军 张 麟

  李睿锋(河北) 林诗敏(广东) 刘焕东(辽宁) 罗 葳(河南)

  上海(2人)

  李 鼎(北京) 李俊华(河南) 李小云(陕西) 梁兵兵(甘肃)

  孙 雯(湖北) 王文秀(山西) 王艺霏(河北) 王振昇(甘肃)

  刘全道 钱文柱 王飞 杨 峰 张 照

  付满都拉

  赵小丽(贵州) 赵仰新(广西)

  曾新彤 陈润琪 陈梓鸿 崔志豪 黄启轩 黄学勤 李婉倪 林诗敏

版权声明:本文由金沙js娱乐场官方网站发布于书法,转载请注明出处:第八届中国,授牌仪式在海南省万宁市举行