全国第十一届书法篆刻作品展览入展名单,入展

2019-09-12 09:35栏目:书法
TAG:

  

  唐 龙 王堂兵 王 瑜 温茂林 肖 刚 杨江帆 杨燕刚 张军文

  江苏(17人)

  安徽(10人)

  阮元庆 沈华峰 汪敏文 王春昉 王立场 文安发 吴前琪 薛晓东

  香港(1人)

  湖南(19人)

  四川(1人)

  马识途 薛虎峻

  孙振华 王 玺 张炜羽

  朱明辉

  付朝阳(北京) 岳 峰(广东)程迟生(湖北)

  

  全国第十一届书法篆刻文章展览入展名单

  白旭丰 付满都拉 哈斯喜贵 李智野 商原驰 四 海 孙 礼

  广西(5人)

  云南(2人)

  张 明(江苏) 韩 明(广东)哈斯喜贵(内蒙古)

  

  曹有福 李 勇 唐咏声 王建国

  刘 凯 刘 晟 马丰军 史维静 隋邦宏 孙春国 唐瑞全 王吉鸿

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

  黄 宝

  车帝麟 陈道明 陈 捷 郭 晶 黄建文 李俊平 李俊强 李 平

  

  金克学 李建军 李建人 刘武彪 刘晓斌 刘正勇 罗 晖 欧阳维忠

  广西(1人)

  

  内蒙古(8人)

  施 展 孙长明 陶殿甲 吴英昌 薛英杰 姚海宽 张金霞 朱 冰

  李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

  程明亮 何永波 胡光绪 胡正好 梁正文 罗小松 马小杰 王成金

  王 勋 王 臻 谢景雪 徐国强 徐宏波 徐忠良 杨牧原 杨 懿

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

  刘镂石 刘山林 刘薪航 刘孝龙 陆成荣 陆 华 马 亚 庞伟龙

  刘永清(河北) 朱明月(辽宁) 王吉鸿(辽宁)

  

    

  丁 俊 矫 健 金良良 沈伟锦 谭 飚 唐存才 唐吉慧 温尔刚

  广东(14人)

  林光进 林家乐 林占维 娄东昇 娄光林 楼绍荣 骆 炜 吕庆川

  (共302件)

  

  中华夏族民共和国书墨家协会

  邓长春 李 新 罗 建 唐国光 田 磊 王建磊 谢堃强 杨 波

  周 铁

  福建(1人)

  陈正国 杜延平 付朝阳 韩 东 梁选锋 刘 斌 逯国平 邵 晨

  

  林沧池

  邓克明 孔祥宇 李树恩 杨建忠

  

  吉林(8人)

  拜 波 曹向春 曾 熙 陈世忠 陈禹铭 范乾虎 谷松章 黄 镛

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

  鲍守华 李 侃 汤忠辉

  姚伟荣 叶 璐 张海洋 张 明 张燕立 郑 频 周中伟 祝忠昌

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

北京(20人)

  重庆(3人)

  陈 才 董汉泽 高 榕 葛 栋 胡层华 孔宪勇 李新建

  

  陈伯舸 陈巧令 费加龙 顾大可 顾 工 何连海 华荷生 林 尔

  入展公示名单

  天津(4人)

  山西(4人)

  

  黑龙江(1人)

  李宗强 吴应祥

  天津(2人)

  赵文绪

  贵州(2人)

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

  山西(1人)

  鲍明琳 陈 鹏 丛 建 董增发 关昌勇 关 锋 韩 明 侯连华

  李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

  刘 涤 倪俊冬 宋旭安 王利武 王铁成 王喜福 王颖军 于全能

  刘 建 潘 峰 宋 聪 孙建明 吴自标 余赛清 周蓓娜 周功林

  河北(22人)

  白玉山 崔长武 董晓祺 冯 岩 耿 军 来常新 李华骞 李京臣

  甘肃(2人)

  陈少波 邓克明 孔祥宇 王 康

  韩 东 王士乾

  林凡强 马建钧 马俊杰 马 强 倪和军 倪和勇 宋 涛 孙立军

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

  黄 六 马 荣 王 逸

  王 臻(浙江) 胡晋峰(浙江) 魏晓伟(湖北)

  委 员(以姓氏笔画排序):

  李旭东 林传生 林建崟 林景辉 林明雨 施育煌 吴国雄 肖朝晖

  田 英 屠陈陀 王 瑞 王 伟, 王 炜 徐剑飞 杨永卫 于永强

  

  程 度 方 放 高 昂 郭志全 国腾飞 康宝辉 李 彬 刘小明

  (共21件)

  云南(1人)

  谢甲随 徐公正 闫永红 杨 城 杨素珍 杨 伟 袁利伟 张琛义

  内蒙(15人)

  崔东明 丁 宇 关昌勇 关 锋 侯连华 李井奎 李 丽

  胡尚进 李小军 李在兵 廖天东 凌灿印 刘洪健 刘 静 吕 楠

  王 勋(浙江) 陈振强(浙江) 刘 建(江苏)

  

  朱 睿

  广东(14人)

  内蒙古(10人)

  邓 杨 冯泽松 韩继忠 申学军 万 江 姚永军 张洪荣

  洪 军 刘再兵 喻志全

  上海(10人)

  吴志仲 徐方略 徐显锦 徐亚东 杨宇力 袁修广 章高均 朱大焱

  汤忠辉(黑龙江) 陈 刚(湖南) 陈 华(湖南)

  

  史志伟 孙泳辉 王道国 谢汉仁 谢松松 谢扬科 叶 清 游少驹

  黑龙江(21人)

  此番展出共抽出2771件投稿文章,当中广西来稿259件,黑龙江来稿256件,辽宁来稿220件,亚马逊河来稿200件,江苏来稿186件。经过评选委员会严苛评定核查,共有2玖拾柒位小编入展。

  魏绪明 徐喜钢 徐雪峰 许文远 薛兆东 杨 健 尹秀波 于永江

  魏 波

  李 飞 徐 剑 张 伟

  陈其增 项长春

  江西(6人)

  冯 奇 付满都拉 高 生 李 耀 李智野 罗金柯 戎 杰

  苏开科

  全国第七届篆刻艺术展入展名单

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

  湖南(41人)

  孙朝军 周 强

  冯 龙

  山西(12人)

  胡学军 黄义成 贾拥军 姜 勇 康兵勇 李书强 梁宏伟 梁 松

  

  辽宁(12人)

  姜晓晨

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

  湖南(7人)

  河北(16人)

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

  王润松 王晓明 王子轩 吴建军 谢观球 徐 勇 许 达 郁 枫

  河南(19人)

  宗 帅

  张弘呈

  朱明月

  蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立

  亢 帆 李 玲 李 炜 李 岩 刘 杰 刘聚森 娄红卫 马健中

  北京(15人)

  曾庆勋 陈 刚 陈 华 陈 寰 邓雨婧 黄小易 江 敏

  白旭丰 范海波 雷 平 孙加俊 王厚孝 王松松 叶满宇 张志伟

  郑红杨

  

  高立军 况冬冬 李咏奉 梁 镛 梁照宏 刘 伟 吕全斌 徐曼娜

  宁夏(2人)

  

  李永锋 李增伟 刘德龙 刘德先 刘鲁旭 刘志勇 路 灏 吕济智

  张志超 赵守文 郑长华 仲伟迅 周立志

  黑龙江(6人)

  江西(32人)

  杨小村 杨小刚 于兴成 岳志军 张 伟 周大成 祝小兵

  

  全国第十一届书法篆刻小说展览入展名单(书法)

  焦新帅 李明新 刘文丰 唐咏声 王有军 王兆卿 肖庆党 徐曙光 徐要洲 郑 超 周 斌

  福建(6人)

  河北(1人)

  湖北(4人)

  李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥

  赵旌睿

  连剑宇 龙锦营 徐继新 许贤炎 杨波涌 岳 峰

  

  现将全国第十一届书法篆刻文章展览入展名单(含特出文章小编)发布如下:

  何 辉 胡 昂 蒋卫平 刘自坤 杨兴华 张建华

  杜晓飞 方海滨 费春祥 费胤斌 贺维豪 黄霁颜 姜晓晨

  (共60人)

  苗义光 谢吉昌

  山东(22人)

  邹德理

  吴承斌 杨祖柏 张 铭 张炜羽 张忆鸣 张 宇

  

  

  吉林(2人)

  陈 猛 聂子欣

  蔡卫红 常 洁 陈 祺 陈长中 杜国库 耿灵阁 胡晓文 贾 航

  胡晋峰 胡俊峰 姜 轶 蒋 明 金恩楠 蓝银坤 李明桓 林李阳

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

  陈国鸿 刘银安 潘志骞 杨 华

  鲍守华 曹文武 程 忠 付 勇 姜 涛 刘银鹏 吕相阳 马 硕

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

  青海(3人)

  孙茂林 汤忠辉 谢双普 徐 健 闫恩双 于海波 于江涛 张晨飞

  全国第八届篆刻艺术展学术观望团

  郑长华

  全国第七届篆刻艺术展优异文章名单

  (共入展2九十八个人,按省份排序)

  李国胜 李国月 李文阁 李玉江 刘朝辉 刘 方 刘世斌 刘晓军

  韩绍芳 杨 华

  陈大中 赵 熊 徐正濂 黄 惇 崔志强

  

  朱 伟

  

  福建(21人)

  安徽(2人)

  

  于瑞欢 郑 楠 周红钊

  陈 刚 陈 华 江 敏 李 滔 李莹波 刘翼军 罗铁坚 田立新 王 勇 文 佐 吴贤军 钟建良 周天平 朱 江

  

  安徽(30人)

  浙江(41人)

  李宝林 李亚飞 师春峰 王小云 温升杰 杨 轩 岳 奇

  姜子太

  湖南(14人)

  四川(6人)

  戴 武

  刘洪坤 卢心东 罗超阳 钮震江 任永江 阮 解 斯金亮 宋开智

  李书强 李 显 梁宏伟 任长江 隋邦宏 王吉鸿 依福艳

  陈 巍 费胤斌 胡裔涛 林李阳 王 勋

  卞 涛 陈常征 冯立志 高 岩 郭振坤 贾长庆 李海峰 李和勋

  吉林(2人)

  陈 杰 陈金玲 陈希军 陈孝明 成 栋 程祥忠 房庆树 高 岩

  程迟生 韩 勇 何远松 魏晓伟

  青海(2人)

北京(2人)

  上海(14人)

  江西(12人)

  赵廷山 赵望来 朱河山 朱西林

  肖 楠 熊 东 许 彪 杨 宇 张 朋 张 威 赵立新 赵世亮

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

  巢雄辉

  马 峰 徐明发

  

  河北(45人)

  新疆(2人)

  吴贤军 徐 军 徐克强 杨任伟 朱 垞

  李炳筑 任学军 谢全胜

  张海同 张志鸿 赵景生 郑志群 朱宝玉

  全国第八届篆刻艺术展

  湖南(1人)

  天津(3人)

  邹涛(兼) 成联方

  程 仁 戴馥芳 范 琛 方峻峰 龚晓秋 何宗国 胡思群 黄吕平

  辽宁(33人)

  2018年1月三十一日—7月19日,历时3天的举国第八届篆刻艺术展评定核查职业在广东省温哥华市圆满甘休。

  广东(3人)

  山东(29人)

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

  王 墉 徐荣普 许春光 杨为平 姚静涛 殷亚利 于铭洪 于晓中

  唐锦腾

  宁夏(2人)

  黄洪波 黄新天 李建明 李良东 李勇钢 刘云根 罗华华 马于强

  蔡泓杰 陈 锋 陈 巍 陈 魏 陈振强 费胤斌 费春祥 管 凌

  艺如乐图 张 佳 赵 林

  万慧永 王德圣 王 建 王 凯 王青松 王元豹 王兆会 王志军

  陈秀玲 高会媛 韩宇哲 李 侃 刘路军 刘永清 吕铁元 马显峰

  李 鑫 刘 静 刘 可 刘 洋 彭作飚 钱忠深 曲 伟

  艾 青 曾锦溪 陈向荣 出培阳 范泰和 何巧忠 胡基禄 胡温平

  四川(9人)

  本名册为公示名单,公示期为二〇一八年3月13日—一月6日,共15天。公示时期,如察觉代刻、抄袭、剽窃等违法现象,可向中国书法和绘歌唱家组织展览部举报;公示期甘休后,仍可对上述违法现象实行报案,举报资料须求消息正确精确,事实清楚,中国书法和绘戏剧家组织将依据有关规定调查管理。

  河北(3人)

  福建(5人)

  质感请寄:Hong Kong市绿园区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘音乐大师组织展览部 联系电话:010-59759592 邮政编码:100083

  钱松君 曲朝阳 曲行文 曲庆伟 田毅铭 王振坤 于 皓 张国忠

  蔺云鹤 路 旭 史建军 温升杰 张 焱 赵 安

  河南(29人)

  李 昊 吴铁群

  王云山 薛树源 杨少辉 杨占军 艺如乐图 张克拉玛依 张 佳 张 敏

  

  王爱军 王 钢 王冠军 王 宏 王军轩 王铁军 王铁伟 肖光豪

  黄景中 李旭东 林知林 余国联 张 钧

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

  浙江(33人)

  陕西(6人)

  

  陈伯舸 戴寒刚 顾大可 林 尔 毛洋洋 潘 锋 汪贻广 王肇凡

  倪和军(山东) 郭振坤(山东) 谷松章(河南)

  2018年11月22日

  魏晓伟

  程从礼 石双樑 王建元

  李铁锋

  广东(27人)

  

  黑龙江(17人)

  

  潘安德 庞 岩 史全富 王登峰 徐右冰 杨 宁 杨时亿 张 力

  曹新刚 陈业广 贾长庆 姜云军 李 峰 李 锋 李文桐

  安徽(1人)

  

  陈 华 陈 寰 林 杰 万列平 文 佐 吴贤军 朱 江

  山西(4人)

  (共608人)

  

  蔡长远 曹政鸿 程向阳 戴光辉 贺家龙 胡元生 胡中良 黄国柱

  全国第八届篆刻艺术展监审委员会

  刘永清 施 展 孙长明

  贵州(2人)

  陈 靖 贾长庆 王 瑞

  

  冯 伟

  甘肃(1人)

  陕西(1人)

  

  重庆(9人)

  王陆军 王义骅 王 逸 王 玥 王子恩 邢朝珑 张华飚

  李兆林 梁宏伟 隋邦宏 杨 宇 张 威

  

  李 良 王纪林 杨晓刚

  主 任:王 丹

  王 琛 王述贤 王永斌 卫 玮 杨宝泉 张旭瑞 张振虎

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

  辽宁(32人)

  秘书长:刘 恒

  唐建平 王 玺 张洁明 张卫东

  

  张 钧

  

  河南(4人)

  

  全国第十一届书法篆刻作品展览入展名单(篆刻)

  

  肖 楠 许 彪 燕力伟 余焰华 张逢波 张福有 赵功元 赵运达

  邓 毅 杨 沆

  毛清民 牛超群 钮伟涛 乔延坤 任奎杰 史大作 史焕全 孙慧军

  蔡泓杰 陈 巍 陈 一 陈一飞 陈振强 陈紫强 丁晓东

  谢育桦 许全业 叶韶霖 余国联 张聪明

  刘易思 吕 波 庞嘉奇 裘君君 任永江 唐亚斌 王光辉

  湖北(1人)

  陕西(8人)

  重庆(1人)

  

  浙江(2人)

  北京(11人)

  宁夏(4人)

  

  战欣业 张春晓 张其亮 张西同 张长峰 张志鸿 张子健 赵家兴

  秘书长:王 彦

  薛小舟 严书鸿 张胜伟 郑存才 周建旭

  肖智芳 谢水东 杨 逸 余圣华 邹艳华

  林文钦 刘广文 刘洪镇 刘鹏飞 卢少武 蒙仁甲 彭双龙 邵楚群

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

  潘秀益 沈建良 帅 宵 王大禾 王志良 王忠军 邬锡明 吴通正

  

  李 琪 刘 睿 刘晏君 刘长龙 邱 迪 师庆华 孙万民 汪德旭

  重庆(5人)

  上海(2人)

  中夏族民共和国书道家组织

  陈炎权 黄业彬 梁寿明 刘蒙平 欧伯城 石 锋 石云端 苏湘发

  何 辉 廖青平 刘 伟 邱军辉 饶垂智 汪雄杰 王健峰

  江苏(8人)

  副主任:黄 惇

  陈兆锦 邓文冲 冯永胜 何溉华 黄显霖 赖金水 蓝昭城 李锦绵

  

  周 易 周裕评 朱国平 朱沈彧 朱亚群 邹国美 左建东

  新疆(1人)

  蔡兴洲 崔海芳 段发中 高 凡 李 博 李国庆 李文志 马 硕

  王 彦 刘永清 张铜彦 陈 洪

  杨剑章 易如林 余科新 余圆笔 喻石坚 翟玉梅 张华武 朱景发

  张 明 张 圳 赵 鹏 朱国梁 祝 红

  唐少平 谢光辉 杨科云

  委 员(以姓氏笔画排序):

  甘肃(15人)

  胡晋峰 纪 平

  河南(1人)

  吴定安

  魏先科 伍 剑 夏碧波 熊 伟 徐 驰 易志斌 钟国林 周 晔

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

  黑龙江(3人)

  浙江(40人)

  上海(4人)

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

  新疆(3人)

  魏 野 张泽南

  (共13人)

  全国第八届篆刻艺术展评审委员会员会

  贵州(7人)

  赵景生

  台湾(1人)

  周 强

  薛天喜 苑慧平 张嘉杰 张剑锋

  朝洛蒙 燕守谷 戴 文 戴 武

  许 棚

  

  张远大 郑光文 周汝成

  臧红宇 张海山 赵立新 朱明月

  浙江(5人)

  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

  河南(54人)

  江苏(21人)

  汪敦银 王 勇 肖 灿 肖启富 张大军 张 晖

  辽宁(18人)

  贾安明 江孝龙 李德会 李世水 李守卫 李守银 林永水 刘锦益

  赵 安

  湖北(14人)

  王 丹 朱培尔 刘 恒 许雄志 邹 涛

  聂元涛 欧阳荷庚 陶家鸿 王建民 肖文经 谢部生 熊玲琴 杨 辉

  湖北(8人)

  张爱萍 张 挥 张建祥 张一冰 张永钢 赵 军 赵立志 周光喜

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

  韩永芳

  曹 强 杨 华

  钱玉清 邵 勇 沈洪军 苏险峰 提俊丰 佟士委 王家任 王 洁

  张付春 张红杰 张 鸿 张利安 张 明 张平均 张 威 张义文

  陈 超 陈跃绩 丛 建 丁 宇 关 锋 韩 明 姜 勇

  罗思宝 王嘉勇

  张 旭 张志庆 张中青 赵华斌 邹红喜

  广西(1人)

  张爱兵 张德君 张福增 张復生 张国强 张江川 张明利 张秀国

  广西(11人)

  马 刚 倪和军 宋增秋 孙东波 孙明建 孙云层 孙占忠 田 超

  薛 鑫 宋小玲 冯 英

  杜继才 杜占存 关建洲 郭立军 郭亚林 国利辉 侯大利 花建明

  曹元伟 陈剑峰 陈忠军 范 祥 冯晓龙 耿敏霞 郭志荣 黄 鑫

  李 明 凌 岚 刘邦景 刘 猛 路思良 吕 军 苗太林 任 娟

  彭卉轩 沈磊辛 石小特 谭必清 谭立军 谭志刚 王海文 王永智

  安徽(1人)

  福建(1人)

  四川(27人)

  冯少鹏 冀振江 李爱玲 李大刚 李树荣 刘连杰 王旭升 温鹏飞

  

  谭振声 田云峰 王红卫 王红战 王旗文 王志立 吴 刚 武盼龙

  刘志久 罗 钢 马永林 庞智广 平保龙 秦 锋 王 浩 王建勋

  天津(1人)

  张蕴慧 赵丰杰 赵来勇 赵泉有 郑 权 周红军

  杨小贺 姚志军 叶 靖 殷海书 张兵民 张胜奇

  陕西(3人)

  郑登南

  蔡祖鹏 陈洪大 陈 炀 方园园 霍旭文 蒋振喜 金 弋 李方富

  柏元文 曹 辉 曾伟子 曾文轩 陈山河 陈阳静 陈毅华 陈 宇

   2015年6月10日

  曹运军 曾昌盛 陈尔荣 陈 亮 陈文建 龚晓斌 古英俊 郭 昤

  常道淮 丁文你 丁子同 范志华 韩玉美 侯仁明 蒋 奎 金 勇

  陕西(13人)

  山东(3人)

  陈子强 樊宏康 贾 岩 蒋立伟 刘小龙 马堆荣 沈 澎 陶方博

  韩 龙

  海南(1人)

  在举国上下第十一届书法篆刻文章展览入展名单公示时期,中国书法和绘书法大师组织对卓绝入围笔者和部分入展作者进行了抽查面试。经十一届国展面试审查委员会员会专家集体对面试小编现场挥笔小说与入展小说进行严峻比对、检查核对,有10人小说完全或一些疑似非本身撰写,本身主动建议丢弃入展资格;10位收受面试文告后未按规定期间参预面试,作放任入展资格管理。现公示已了结,共681位入展,当中书法入展608人,篆刻入展63个人,刻字入展十拾一位。如察觉有代笔等违法难点,仍可报案,举报短时间有效。

  路 旭

  马根明 邵佩英 于浩泳 周凤海

  

  敖启权 毕云杨 韩 勇 黄文泉 雷白平 刘千书 明松华 宋卫东

  山东(56人)

  江苏(55人)

  胡建基 蒋春民 蒋乐志 荆德杰 李成锋 李方振 李海亭 李铭强

  全国第十一届书法篆刻作品展览入展名单(刻字)

版权声明:本文由金沙js娱乐场官方网站发布于书法,转载请注明出处:全国第十一届书法篆刻作品展览入展名单,入展